ТЕМА

Мы живем в великую эпоху Сонгун

17 декабря 2005 | 10:37

товарищ Ким Чен Ир

В распоряжении «ТЕМЫ» оказался текст выступления Председателя Украинского чучхейского общества «Меч Сонгун» Николая Полищука. Доклад был зачитан автором на международном семинаре по идеологии Сонгун, состоявшемся осенью этого года в Венесуэле. Внимательно изучив непревзойденную работу нашего соотечественника г-на Полищука, творческий коллектив «ТЕМЫ» пришел к заключению, что каждый образованный мыслящий человек просто обязан ознакомиться с неоценимым вкладом Президента Ким Ир Сена, вечного солнца чучхе, отца Сонгунской революционной идеи в противостояние американскому и японскому империализму.


Бессмертная Сонгунская идея и Сонгунская политика все больше сияет во всём мире

Корейская Народно-Демократическая Республика единственная и неукротимая цитадель Сонгун является маяком, на который обращают свои надежды народы мира. Истоки революционной идеологии Сонгун были заложены еще великим человеком 20-го столетия Президентом Ким Ир Сеном, и которые в 21-м веке в виде меча революции сформулировал великий лидер товарищ Ким Чен Ир.

Президент Ким Ир Сен, вечное солнце чучхе, был отцом Сонгунской революционной идеи, последовательно проводя идею приоритета военного дела на протяжении всей своей жизни.

Идеи Сонгун создавались на протяжении шестидесятилетнего противостояния с варварским американским и японским империализмом, которые были вооружены до зубов и бахвалились тем, что именно они «самые сильные в мире». Корейская революция триумфально увенчалась освобождением Родины, нанеся сокрушительный удар по японскому империализму. При этом антияпонские партизаны, вооруженные чучхейским духом смогли победить одну из сильнейших на то время в мире и вооруженную до зубов армию оккупантов.

В этой обстановке Президент Ким Ир Сен осветил, что корейскую революцию должны делать сами народные массы Кореи, которые являются хозяевами страны. Он выдвигал революционную линию «противостоять вооружённой силе вооружённой силой и контрреволюционному насилию революционным насилием». Рождение идеи уделять первостепенное значение военным делам и революционной линии Сонгун имело большое значение в корейской революции и истории мирового коммунистического движения.

Великий вождь Президент Ким Ир Сен сплотил вокруг себя единомышленников, создал Антияпонскую партизанскую армию и вел в национальном масштабе кровопролитную антияпонскую освободительную войну.

Президент Ким Ир Сен последовательно придерживался и претворял в жизнь идеи сонгун на протяжении всей своей жизни. Великий вождь товарищ Ким Ир Сен обращал первоочередное внимание на создание мощной регулярной Корейской Народной Армии в первые дни после создания Корейской Народно-Демократической Республики. Суть его политики была не агрессивной, а исключительно самооборонной с превращением всей армии в кадровую, модернизации вооруженных сил и заложил основы параллельного ведения оборонного и промышленного строительства в КНДР, несмотря ни на какие происки низкопоклонников и антипартийных фракционеров. Во время американской агрессии он выдвинул лозунг «Всё для победы в Отечественной освободительной войне!», с которым корейский народ разгромил крупные силы американских войск и войск стран сателлитов, а построенная по Сонгунскому принципу Корейская Народная Армия прославилась, как самая сильная в мире, сила которой заключается во-первых в нерушимом единстве между вождём и народом, а во-вторых, между народом и армией. Вождь, армия и народ в Сонгунском обществе создают собой единый, целый и неразрывный организм.

Сегодня ни у кого не может быть ни малейшего сомнения, что только благодаря уделению первоочередного значения военным делам и приоритету Сонгун в строительстве страны, Президенту Ким Ир Сену, несравненному, блестящему командующему, удалось унизить американское высокомерие и победно завершить трехлетнюю кровопролитную справедливую Отечественную Освободительную войну и защитить социалистическую систему и национальный суверенитет корейской нации, сдерживая на протяжении более пятидесяти лет агрессивные вылазки Соединенных Штатов Америки на корейском полуострове и, говоря шире, во всём Азиатско-Тихоокеанском Регионе.

Некоторое время назад старший инспектор авторитетного американского «Восточного и западного центра» на Гавайях прокомментировал, что США ныне боятся затевать агрессию против КНДР, так как не верят в возможность победить такую неприступную крепость, как Социалистическая Корея, известная своим единством между народом и армией, готовой сражаться «один на сто» и «один на тысячу». Как известно, даже американский конгресс признал, что армия Кореи является сильнейшей в мире, обладающей поразительным единством, политической подготовкой, готовностью к отражению агрессии. И, кроме того, возглавляемой величайшими стратегами современности: великими вождями Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром. Не вызывает сомнения, что только проводимая дальновидными корейскими вождями военно-ориентированная политика смогла защитить построенное в северной части Кореи образцовое социалистическое общество от иностранно вторжения или внутреннего разложения.

Президент Ким Ир Сен завещал проводить политику приоритета армии и защиты социализма Маршалу Ким Чен Иру. Корейский народ поддержал это решение своего вождя, доверив товарищу Ким Чен Иру самые ответственные посты в государстве Верховного Главнокомандующего и Председателя Государственного комитета обороны КНДР соответственно 24 декабря 1991 и 9 апреля 1993-го годов.

Это историческое событие символизировало новый этап в стратегии чучхейской революции, свидетельствуя о том, что дело самостоятельности народных масс было начато с оружием в руках, будет защищаться и несомненно победит именно благодаря оружию. Поистине, наследование Сонгунского революционного дела от товарища Ким Ир Сена товарищу Ким Чен Иру замечательное событие, которое навеки войдет в бессмертную историю дела самостоятельности.

Создание президентом Ким Ир Сеном революционных идей Сонгун, её традиций и стройной системы полководческого искусства знаменуют собой военные и политические чудеса новой самостоятельной эпохи, когда хозяевами революции и строительства являются одновременно армия и рабочий класс, одновременно занимающиеся экономическим и оборонным строительством. Это открытие стало большим вкладом в теорию строительства социализма и революционной борьбы, в идеи чучхе и в дело всеобщего процесса и освобождения всего человечества. Благодаря уважаемому руководителю Ким Чен Иру идеи Сонгун, разработанные великим Президентом Ким Ир Сеном, были унаследованы и развиты в самобытную политику Сонгун.

Солнце 21-го века, руководитель Ким Чен Ир модернизировал уникальную политику Сонгун в соответствии с велением времени и открыл новые пути для придания приоритета армии в строительстве могучего социалистического государства. В основе её лежали славные революционные и военные традиции, созданные великим вождём Президентом Ким Ир Сеном в водовороте военных бурь и конфликтов 20-го века.

В этом веке социализм потерпел временное поражение в Советском Союзе и некоторых странах Европы, что привело к изменениям в соотношении противостоящих в мире враждебных друг другу сил. Исходя из этого, американские империалисты решились предпринять ужасные по своей сути попытки удушения Северной части Кореи и разрушения социалистического строя в КНДР.

 

В этот критический момент блестящий Полководец горы Пэкту, руководитель Ким Чен Ир объявил миру: «Не ждите от меня никаких перемен». Он ездил по стране, осуществляя руководство на местах с устойчивой волей продолжать революцию, не выпуская оружие из рук. В процессе этого руководства были найдены пути надёжной защиты социалистических завоеваний в Корейской Народно-Демократической Республике, сделаны грандиозные шаги на пути объединения Кореи, повышена боевая мощь Корейской Народной Армии основы революции и строительства.

Как сформулировал товарищ Ким Чен Ир, проводить политику Сонгун означает уделять первостепенное значение военным делам и делать Корейскую Народную Армию основой революции, чтобы увеличивать движущую силу революции и энергично проводить защиту Родины и социалистическое строительство в целом. Политика Сонгун сейчас обладает поддержкой всего прогрессивного человечества. Этот факт стал возможен потому, что политика Сонгун показала свою жизненную силу в противостоянии агрессивным силам империализма, она с оружием в руке защищает национальную независимость и самостоятельность страны, нации и человечества. Это политический способ воплощения идей чучхе, которому принадлежит решающая роль в революционной борьбе.

Руководитель Ким Чен Ир во главе социалистического корейского государства прошёл долгий путь внедрения политики Сонгун. Он осмотрел более 600 воинских частей Корейской Народной Армии, а его путь составил более 130 тысяч километров в течении прошлого десятилетия.

Благодаря политике Сонгун, руководителю Ким Чен Иру, Трудовой партии, Народной Армии и народу Кореи удалось разбить движения американских империалистов, направленные на удушение Кореи. КНДР твердыня социализма пережила и окончила «трудный поход» и «форсированный марш», чем вызвала большое уважение к себе в мировом масштабе. Перед страной открылись перспективы создания могучего процветающего государства и воссоединения расчленённой внешними силами Родины.

Сегодня Корея известна во всём мире, как страна, в которой осуществляется великая политика Сонгун. КНДР пример и знаменоносец для всех стран мира, которые борются против всех проявлений несправедливости и агрессии, для осуществления великого дела независимости человека и всего мира.

Эпоха Сонгун по полному праву имеет также название «Эпоха Ким Чен Ира». Это славная и гордая эпоха антиимпериалистической борьбы и отстаивания социалистического общества, которая прославится на века благодаря великим корейским вождям Ким Ир Сену и Ким Чен Иру. 21-е столетие будет навечно известно под названием Эпоха Сонгун товарища Ким Чен Ира.

Председатель Украинского чучхейского общества «Меч Сонгун» Николай Полищук



комментарии [2]

28.02.2011 08:41     glass wizard Полный бред!
10.01.2008 08:20     Ануб Что вы там курите?
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Сегодня, 21 мая, Виктор Балога дал пресс-конференцию, на которой присутствовало свыше ста журналистов. Балога заявил, что ушел из Секретариата, когда Ющенко принял решение балотироваться в Президенты. По мнению Балоги - это безнадежное дело.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: