ТЕМА

НАБУ задержало в Киеве налоговиков и адвоката.

28 июля 2016 | 08:40

При обысках обнаружены крупные суммы валюты.


В среду, 27 июля детективы НАБУ совместно с работниками Департамента защиты экономики Нацполиции Украины под процессуальным руководством прокуроров САП в результате серии обысков задержали двух должностных лиц налоговой инспекции одного из районов Киева.

Затем были задержаны следователь и начальник следственного управления финансовых расследований, а также адвокат, который исполнял роль посредника.

Они задержаны в порядке, определенном ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере).

В процессе предварительного расследования установлено, что данная группа лиц, действуя с умыслом, требовала 36 тыс. долл. США от предпринимателя города Киева, и получила часть указанной суммы, а именно 10 тыс. долл. США за совершение в его пользу действий, направленных на возвращение изъятых ранее денежных средств без их конфискации.

Во время проведения обысков, кроме вещественных доказательств в производстве, в служебном кабинете одного из задержанных обнаружено и изъято около 1,7 млн грн, 33 тыс. фунтов стерлингов, 112 тыс. евро и 270 тыс. долл. США. Источники происхождения средств проверяются.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: АР

Жители бразильского города Парати устраивают свой карнавал под названием "Bloco de Lama". Они вымазываются грязью из озера и водят хороводы по улицам родного города.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: