ТЕМА

Савченко рассказала о решении проблемы Донбасса

28 июля 2016 | 08:35

Народный депутат Украины, член фракции "Батькивщина" Надежда Савченко заявила в эфире "112 Украина" о необходимости детенизации и легализации торгово-экономических связей между оккупированными районами Донбасса и контролируемой украинскими властями территории, передает УНН.


"У нас уже давно все в черном бизнесе, все в контрабанде: железная дорога работает, бизнес работает, энергия идет. Я считаю, что это надо просто, наконец, легализовать, прекратить это делать черными путями, наконец, сделать это по договоренностям, которые бы носили правовой характер, государственный и международный", - сказала Н.Савченко.

Кроме того, политик выступает за закрытие "политико-экономической границы" с Российской Федерацией и ввод в оккупированный Донбасс миротворческой миссии.

"Нужно закрыть политико-экономическую границу Украины с Россией. Россия должна уйти домой. В дальнейшем нужно ввести на полгода миссию "голубых касок" (миротворческая миссия, - ред.), пусть это будет ОБСЕ, пусть ООН", - отметила Н.Савченко.

По ее словам, полицейская миссия должна изъять оружие и арестовать преступников, которые вели войну жестокими методами, с нарушением Женевской конвенции.

"В дальнейшем нужно сделать определенную амнистию, потому что бытовой сепаратизм - ребенок 7-и лет и бабушка, которые держат российский флаг. Они просто оболванены, это не значит, что их надо накрыть какой-то волной злости или огня", - заявила Н.Савченко.

По мнению депутата, после проведения амнистии необходимо направить "сильный информационный поток в регионы, которые не имеют возможности слышать Украину", в течение полугода проводить "путешествия и общение людей".

Также Н.Савченко считает, что нужно готовиться к "референдуму, который определит общую дорогу для всей Украины".



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: