ТЕМА

Google обеспечит нетбуками беженцев

26 января 2016 | 10:12

Концерн Google выделил пять млн долл. (4600000 евро) на помощь беженцам в Германии. Об этом сообщили в понедельник, 25 января, в отделе благотворительности компании, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.


Эти деньги будут потрачены на 25000 нетбуков типа Chromebook, работающие на операционной системе Chrome OS. По мнению компании, эти нетбуки облегчат беженцам доступ к образовательным предложениям, а также с возможностями контактировать со своими родными. 


Нетбуки будут переданы через благотворительные организации, которые активно занимаются проблемами беженцев, пишет информагентство epd. Организации смогут подать запросы на получение до 5 тыс. нетбуков. Среди партнеров Google также Федерация рабочих-самаритян и Deutsche Telekom. На странице проекта также цитируют положительные отзывы представителей федерального правительства. 

"Быстрое изучение немецкого языка, быстрая интеграция на рынке труда, как и знакомство с законодательством, культурой и историей Германии являются важными факторами успешной интеграции", - пишет координатор правительства по работе с беженцами Петер Альтмаер. 

Напомним, ранее сообщалось, что компания, которая владеет "Google" - Alphabet Inc., может обогнать Apple и стать крупнейшей по капитализации компанией в мире.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: