ТЕМА

Севастопольский суд принял иск частного лица к Google

24 марта 2015 | 15:22

Истец просит суд обязать Google восстановить работу сервиса Google Play в его телефоне.


 

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 марта. /Корр. ТАСС Янина Васьковская/. В Ленинском суде Севастополя состоялись предварительные слушания по иску Дмитрия Мишина к компании Google (Калифорния, США) в связи с отключением сервиса этой компании. Судья заслушала позиции сторон и назначила рассмотрение дела по существу на 9 апреля.

Дмитрий Мишин заявил журналистам, что удовлетворен таким решением. "Раз назначено рассмотрение дела по сути, значит, для этого есть основания. Это значит, что будет принято решение относительно законности отключения жителей Севастополя от сервиса "Гугл", - сказал Мишин.

Севастопольский юрист в области ИТ-технологий Дмитрий Мишин полагает, что компания Google незаконно отключила работу своего сервиса в его телефоне. Сама компания ссылается на указ президента США № 13685 от 19 декабря 2014 года, но Мишин настаивает: в указе речь идет о Крыме, но не о Севастополе, который всегда являлся отдельной административно-территориальной единицей.

Истец просит суд обязать Google восстановить работу сервиса Google Play в его телефоне в пределах административно-территориальных границ Севастополя, взыскать с истца компенсацию морального вреда в сумме 10 тыс. рублей и оштрафовать на 5 тыс. рублей.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

photos by Marco Glaviano

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: