ТЕМА

В "БОРИСПОЛЕ" СЛОМАЛИ АНГЛИЙСКИЙ САМОЛЕТ

13 января 2015 | 08:48

Наземная техника серьезно повредила авиалайнер British Airways в аэропорту Борисполь, сообщили avianews.com сразу несколько источников.


По словам одного из них, наземное обслуживание борта выполняла компания Интеравиа, которая находится под управлением Международных авиалиний Украины и ранее называлась Swissport.

"Пробили приличную дыру в обтекателе за правым крылом. Похоже, также поврежден силовой набор. Визуально повреждение имеет длину порядка одного метра", - рассказал другой источник, непосредственно видевший повреждения.

Он отметил, что такой ремонт может занять довольно длительное время, если авиаперевозчик решит проводить ремонт в Борисполе, направив в аэропорт специалистов по ремонту конструкций планера.

Инцидент произошел 7 января, однако официально о нем никто не сообщал. Обратный рейс British Airways из Киева в Лондон в тот день был отменен. На следующий день авиакомпания прислала в Киев более вместительный Boeing767, чтобы забрать пассажиров обоих рейсов.

По данным онлайн-трекера рейсов, пострадал борт Airbus A319 с бортовым номером G-EUPP. Именно он выполнял рейс Лондон-Киев 7 января.

"Досье"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сиднейский музей полиции и юстиции

1925 год. Вильям Стенли Мур - драгдилер. Продавал опиум.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: