ТЕМА

Суд сократил земельную недвижимость олигарха Хмельницкого под Киевом на 147 Га

24 октября 2014 | 12:21

Суд отобрал землю у технопарка Bionic Hill.


Как сообщается на сайте Bionic Hill, иск был инициирован одной из фракций Киевсовета и, по мнению компании, является предвыборным пиаром.

"Bionic Hill в соответствии с действующим законодательством Украины приобрел на вторичном рынке имущество расформированной военной части №136, получил землю в частную собственность по решению Киевсовета в полном соответствии с нормами Земельного кодекса", - утверждают в компании. Своим решенем хозсуд фактически пересмотрел свое собственное решение от 23 сентября 2011 года, которым выделение земли технопарку было признано законным, говорится в сообщении.

Напомним, проект технопарка предусматривает создание 35 тыс. рабочих мест в области коммуникаций, энергообеспечения и высоких технологий, а также строительство жилья для 12 тыс. жителей. Первая очередь строительства будет стоить $100 млн, а весь комплекс - 8 млрд грн. Территория Bionic Hill охватывает 147 гектаров в Святошинском районе столицы около Коцюбинского.

Его должны были начать строить в мае 2014 года, но этого так и не произошло. Инвестор технопарка - компания UDP Василия Хмельницкого.

"Левый берег"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: УНИАН

Омбудсмен Нина Карпачева после совещания в Кабмине.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: