ТЕМА

"Голос Украины" опубликовал список депутатов, за которых нельзя голосовать

23 октября 2014 | 13:05

Газета "Голос Украины" опубликовала списки народных депутатов, которые не голосовали 20 октября за "стратегически важные законы". Списки были опубликованы в сегодняшнем выпуске издания, сообщает УНН.


"В связи с общественной значимостью стратегически важных для страны проектов законов, которые рассматривались на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 20 октября 2014 года, а также необходимостью информирования общества относительно личной явки на голосование народных депутатов Украины публикуем результаты регистрации народных депутатов", - говорится в статье.

Согласно спискам, за включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов Украины" относительно обеспечения голосования участников антитеррористической операции на выборах народных депутатов 26 октября не голосовали 19 нардепов, а 216 парламентариев вообще отсутствовали в сессионном зале.

За включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в закон "О телевидении и радиовещании" относительно защиты интересов государства в предотвращении коррупции не голосовали 44 нардепа, а 236 - отсутствовали.

Как сообщалось, спикер ВР Александр Турчинов во время последнего заседания Верховной Рады 20 октября несколько раз пытался открыть заседание, однако в зале каждый раз не хватало депутатов для кворума. Отметим, впоследствии несколько народных избранников прибыли в ВР и заседание состоялось.

Тогда Турчинов пообещал, что проведет регистрацию и список депутатов, которых не было в сессионном зале, будет обнародован в официальном издании ВР "Голос Украины" с лозунгом "За кого нельзя голосовать".
Также, как отметил спикер, соответствующую информацию обнародуют в регионах.

Источник: УНН


Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Долженко

День Киева

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: