ТЕМА

Отчет москвички про "Марш мира"

22 сентября 2014 | 09:09


- людей раза в 2 больше, чем в прошлый раз.
- меньше креативных лозунгов и маскарадности, люди уже ходят, как на работу, тем более, что маршрут знаком, минут за 40 можно пройти - и дальше по делам.
- много родителей с детьми и отдельно взятых сине-желтых школьников. просто молодцы. не знаю, как они будут жить в этой стране, но то, что они есть в принципе, вызывает чувство глубокой благодарности и уважения к ним и их родителям.
- с провокаторами все хорошо. 
группы раздраконенных людей, которые ищут к чему докопаться и устроить потасовку. ко мне прибился разъяренный мужчина в тельняшке (как и я, вот ирония). стал требовать снять украинский флаг. "это хунта! этот флаг надо топтать! и тд". люди вытолкнули меня вперед - спасибо, были все шансы огрести люлей.
группы как бы интеллектуалов, которые ищут способ вступить в дискуссию и переагитировать. 2 основных аргумента: "у меня замученные украинскими карателями родственники в Донецке", "а кто ты такой, чтобы ругать Путина? сначала добейся того же, что и он". то есть подразумевается, что критиковать Путина может только Барак Обама. в крайнем случае, Сильвио Берлускони, но они на митинг не пришли, к сожалению. 
группы молодых людей из движения "Сеть". скандируют сначала на мотив известной кричалки "Путин - ....", пропуская главное слово, народ включается начинает хлопать, и тут провокаторы вставляют слово "бог" вместо того, что ожидалось.
гнусного вида мужчинки с огромными колорадскими лентами ходят с фотоаппаратами допотопной модели и нарочито всех фотографируют для создания напряжения. и будущих трибуналов - в их воспаленных мозгах.
все время пульсировала мысль, что нам в гетто разрешили пройтись с лозунгами за мир. 
и вообще непонятно, почему разрешили.
могли бы и в асфальт закатать.
как сказал один прохожий: "вот на зоне вам всем будет хорошо, а нам всем здесь - хорошо без вас. вон в Подмосковье специально для вас тюрьму на 50 000 мест строят".
спасибо всем, кто пришел.
с такими людьми можно и посидеть.
хотя - не хотелось бы.



комментарии [2]

28.09.2014 01:13     Натка Оля, только не надо про "тотальный контроль" над выражением собственного мнения. Выражают и дают выразить, естественно имеющие другую точку зрения прибегают к провокациям. А теперь для эксперимента попробуйте геройски пройти по Крещатику с российским флагом и высказаться в поддержку ДНР,ЛНР. Не очень то верится, что отчет написан москвичкой (россиянкой. Прокол-колорадские ленты, гнусного вида мужчинки и допотопные аппараты.Терминология чисто наша, украинская.
22.09.2014 12:35     Оля «Марш мира» 21 числа просто поразил своим размахом… Слава Богу, что в России не все превратились в стадо, а есть действительно умные и думающие люди. Хотелось бы, чтоб таких людей было большинство, но в условиях тотального контроля над выражением собственного мнения, отличного от кремлёвской позиции, это большой прогресс. Столько людей вышли на улицы, не побоялись поддержать Украину и высказаться против подлой политики Путина! Спасибо вам, россияне, за поддержку Украины! И пусть в Кремле знают, что существует мнение и гражданская позиция собственного народа, с которыми необходимо считаться.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Гутиев

Это настоящий Тибет

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: