ТЕМА

Жену беглого нардепа могут заточить в СИЗО

26 июля 2014 | 10:31

Жена скандального экс-депутата Александра Шепелева может оказаться под стражей – суд в понедельник, 28 июля.


В понедельник коллегия судей Апелляционного суда Киева р рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов на решение следственного судьи Печерского райсуда об изменении меры пресечения с  залога на содержание под стражей Галине Шепелевой – жене экс-народногодепутата Украины Александра Шепелева, которого обвиняют в убийстве собственника «Автокразбанка» Кириченко, покушении на акционера «Родовидбанка» и краже государственного имущества. А. Шепелев весной этого года был экстрадирован из Венгрии вместе с женой, несмотря на то, что 2 февраля 2014 года глава фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин обратился к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану с официальной просьбой предоставить Шепелеву и его супруге политическое убежище. Как указал А. Кожемякин, Александр Шепелев был членом оппозиционной фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батькивщина», голосовал за отставку Виктора Януковича с поста премьер-министра в 2007 году, а в 2011 году покинул фракцию «Партии регионов» в знак протеста против политического преследований.

В апреле с. г. бывший замгенпрокурора Михаил Гаврилюк сообщил, что на недвижимость и другое имущество Шепелева и его жены наложен арест, общая сумма которого составляет более 85 млн грн.

После выдачи из Венгрии суд применил к Галине Шепелевой меру пресечения в виде денежного залога в 6,1 млн грн. Теперь же Апелляционный суд Киева будет решать вопрос относительно того, чтобы она находилась в СИЗО. Шепелева – мать четырех детей, трое из которых малолетние.



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: