ТЕМА

Терористы бежали из Лисичанска?

23 июля 2014 | 18:38

Бои за Лисичанск: горит завод “Пролетарий”.



Очевидцы утверждают, что сейчас горит стекольный завод “Пролетарий”. Зафиксировано несколько попаданий снарядов в жилые дома:  302-ой по улице Октябрьской, в дом напротив музыкальной школы, которая находятся неподалеку от прокуратуры и была захвачена боевиками. Информации о жертвах пока нет. Один из снарядов попал в гараж возле школы №8, он находился возле захваченного здания СБУ. Также сообщают о бомбежках 41-го микрорайона. Все пострадавшие объекты находятся в непосредственной близости от позиций и штабов боевиков. Но местные жители утверждают, что большая часть террористов уже покинула город. Улицы пустуют, все мирные жители прячутся в бомбоубежищах и подвалах.

“Сепаратисты покинули все свои блокпосты, поэтому обстреливают сейчас пустые дома. В гостинице “Пролетарий” сейчас никого нет. Также они ушли из здания СБУ и Лисичанского регионального нефтеуправления. А еще горит стекольный завод, но и из него тоже боевики ушли. Они даже технику побросали при отступлении”, — говорят местные жители.

Напомним, что сегодня с утра идут бои за Лисичанск. До 20 числа в городе находилась банда Алексея Мозгового, но после того, как горожане на негообъявили охоту, он со своей группировкой  “Батальон “Призрак” покинул город.

21 июля секретарь городского совета, которую назначили под дулами автоматов,обратилась за помощью к Владимиру Путину, президенту РФ, и Ангеле Меркель, федеральному канцлеру Германии.

Как мы сообщали раньше, местные жители подтверждают эту информацию: уже несколько дней по городу ездят мобильные группы террористов в составе установок “Град” и минометных расчетов. Они производят залпы из разных частей города. Очевидцы считают, что они стреляют не только по позициям армии, но и по городу.

сайт "Информатор"



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сергей Гутиев

Кохані друзі: Порошенко+Білозір

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: