ТЕМА

«Остановим поп-парад, защитим детей!»

01 июля 2013 | 08:05

Синдикалистская федерация АСТ приняла заявление «Остановим поп-парад, защитим детей!» По мнению активистов вид священников и участников крестных ходов может нанести огромный ущерб психическому здоровью детей.


«Мы утверждаем, что каждый человек имеет полное право исповедовать самые дикие культы, но пусть делает это у себя дома, с задёрнутыми шторами! Почему православные убеждения горстки оригиналов должны становиться достоянием общества? В конце концов, что вы скажете своему ребёнку, когда он спросит вас: что это за бородатые дяди в чёрных платьях идут по центральной улице города? Готовы ли вы объяснять своему сыну, что такое молитва и зачем ею занимаются? К чему эта пропаганда? И какие силы за нею стоят?

По нашему убеждению, никакие ссылки на «права человека» не могут оправдать проведение поп-парадов в Киеве, столице европейской страны. Если эта зараза уже с головой накрыла Россию, то это не значит, что и мы должны сложить руки. Агрессивному проталкиванию православным лобби своей повестки дня должен быть поставлен решительный заслон! Мы не хотим видеть на улицах своих городов мужчин в странных нарядах и женщин с «иконами» (так называются на православном жаргоне портреты сверхъестественных существ и людей – вымышленных или реальных исторических персонажей вроде Сталина и Николая II). Их вид оскорбляет наши чувства. Мы не хотим объяснять своим детям, что значит «паникадило»», - утверждают анархисты.

 

Князя Владимира авторы заявления называют убийцей, руководителем бандформирования, серийным насильником, развратником и тираном.

 

«Автономный союз трудящихся заявляет, что намерен противостоять попыткам провести поп-парад в Киеве, и призывает всех здравомыслящих людей присоединиться к нашей кампании! Мы требуем:

1) отменить празднование 1025-летия «крещения Руси»;

2) ввести ответственность за пропаганду религии;

3) взимать на общественные нужды 40% с продаж церковных свечей, икон и религиозной литературы;

4) запретить служителям культов заходить в образовательные учреждения, а культовые сооружения строить на расстоянии не менее 500 м от школ, больниц, университетов и детских садов» - написано в пресс-срелизе. 



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Сиднейский музей полиции и юстиции

Конец 1930-х. Австралия. Фото с места убийства около железнодорожных путей.

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: