ТЕМА

Селяне встали на защиту убийцы милиционера (фото)

12 сентября 2011 | 09:26 , Диана Курышко

В селе Семиполки говорят, что убитый майор творил "мусорской беспредел", а милиция издевалась над матерью задержанного парня.


 


 
 
Село Семиполки

Фото: tochka.netЖители села пришли поддержать мать Виталия
  •  

История с расстрелом майора милиции Николая Симоненко в селе Семиполки под Киевом обрастает новыми ужасающими подробностями.

На защиту 34-летнего Виталия Запорожца, застрелившего милиционера, встали сотни жителей из села.

Жители Семиполков жалуются, что майор творил в селе "беспредел", издеваясь над всеми, а милиция после убийства избивала свидетелей.

В Киевской областной милиции все отрицают. Говорят, что никого не били, а убитый майор Симоненко просто следил в Семиполках за порядком.

Бунт в Семиполках

После убийства майора сотни жителей села собрались у дома у материи Виталия Запорожца, чтобы выразить свой протест против действий милиции.

Жители Семиполок составили обращение к Генпрокуратуре и Министерству внутренних дел, в котором говорится, что главной причиной смерти милиционера считают коррупцию в милиции, произвол чиновников и то, что многие преступления, совершенные в их селе, оставались безнаказанными.

Майор Симоненко крышевал предпринимателей на своей территории, запугивал людей, занимался вымогательством, - пишут в обращении жители Семиполков.

Как рассказал tochka.net Григорий Нечипура,  убитый Симоненко все село держал в страхе. Он делал здесь, что хотел, избивал всех, издевался, запугивал. Творил в селе муссорской беспредел, - жалуется он.

Жители села рассказывают, что в тот роковой вечер майор Симоненко был пьян и сам спровоцировал конфликт – он избил Виталия, угрожал сгноить его в тюрьме.

Письмо в поддержку Запорожца

Симоненко проводил очередной пьяный рейд. Цеплялся к людям в кафе, матерился, унижал людей. Виталий Запорожец сделал ему замечание, в ответ на что, майор избил его – сломал ему руку, - пишут жители в обращении, которое подписало более 90 человек.

Пистолет у головы

В Семиполках рассказывают, что в ночь после убийства в селе начался настоящий ужас - милиция окружила село, десятки людей среди ночи погнали на допросы и там избивали.

"Среди ночи человек 15-20, кого в трусах, кого босиком привези в райотдел и начали избивать. А нескольких парней вывезли к карьеру, приставили пистолет к голове и угрожали убить. Так добывали показания. После такого мы подписывали все, что от нас требовали", - рассказал на условиях анонимности один из жителей.

После такого, по его словам, в Семиполках все очень боятся общаться с посторонними – людей запугали до полусмерти.

Избиение семьи Запорожец

Но в ту ночь больше всего досталось брату Виталия - Владимиру Запорожцу, его били бутылками с водой по голове. А также матери Виталия - Натальи, у которой забрали последние деньги.

"Меня привезли в райотдел среди ночи. Мне такое говорили, так издевались, что я просто кричала от ужаса. Рыдала, на коленях стояла перед ними. Они требовали сказать, где сын, а я не знала, где он", - плачет Наталия Запорожец.

Милиция разгромила дом Виталия Запорожца

Как рассказывает женщина, после разговора с правоохранителями брат разыскиваемого не мог говорить. "Моего второго сына Володю так избили, что он даже говорить не мог день после побоев. Я Виталия не оправдываю, но Володю за что же так?", - соркушается мать.

По ее словам, милиция сидела в засаде в их доме два дня, разгромила дом, украла все деньги. Последние копейки с пенсии забрали, даже на хлеб ничего не осталось. Мне до сих пор страшно туда возвращаться, - говорит Наталия.

Защитник порядка

В то же время в милиции убеждены, что майор Симоненко наводил в селе порядок, и поэтому его и не любили. "Плохое о нем говорят родственники тех бандитов, которых он посадил. А все остальные люди ему благодарны были за порядок. Ничего плохого он не делал", - рассказал tochka.net начальник пресс-службы главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович.

Также Жукович отрицает информацию, что милиция била свидетелей и издевалась над матерью Запорожца. "Рассказывать могут все, что угодно. Никто никого не был. Мы записали все свидетельства", - говорит Жукович.

Жукович напомнил, что у погибшего остался 15-летний сын. Напомним, что убийство майора в селе Семиполки произошло 4 сентября. По версии милиции, майор сделал замечание пьяной компании в баре, после чего его застрелили.

Точка



комментарии [17]

30.09.2012 10:31     Наталья Бог даёт человеку жизнь и забирает,и как бы там ни было не имел права убивать человек человека. А когда у нас что либо случается,мы бежим сами же в милицию... Не судите и не будете судимы!!!!!!!!!!!!!
30.05.2012 23:19     Николаю В мусора идут только уроды ссыкливые, ты тоже такой?
27.05.2012 12:41     Тавр .. "не вам уроды сыкливые его судить" - фраза мусорка понтовитого... тьфу!!!..
если те мусора закон защищали, почему при задержании Запорожца избивали? палачи!!!!
14.10.2011 13:26     pishon 50*50
07.10.2011 14:00     antumysor Согласен с последними 4мя коментами!!!
Тоже ушел готовить ствол!
26.09.2011 13:37     дж Письмо от 17.09.11.Автору "свет".
Наверняка Виталик не просто убил,а защищался и уже не было др.выхода.А если был судим дважды,то-возможно- такими,как Симоненко,по сфабрикованным преступлениям.Половина в тюрьмах-абсолютно не виновных! Почитайте на этом сайте(гл.тема) статью о Субботине с г.Тореза,Донецкой обл. Как он на конвейер поставил раскрытие уголовных дел: сам их придумывает и сам шустро раскрывает.Ищет пьяных лохов,запугивает,заставляет подписать все,что придумает,сажает. Из-за таких,как он и Симоненко работников милиции и называют мусорами. И вот - даже отстреливают.
26.09.2011 07:32     первый А сколько ещё уродов осталось??? жаль, но всех не застрелить. Я его знал лично.
22.09.2011 10:52     звезда Как здорово выходит, аж целое село уродов и один ангел- мент?! Вот скажите кто кроме ментов мог такую бредятину нагородить. Погибшему царство небесное, может и простит его Господь, наверное много зла сделал он за свою жизнь, думаю кто то на небесах его просто убрал с лица земли. Жаль что руками Виталика. Знаю его много лет, это ЧЕЛОВЕК. Наш народ просто так не поднимешь, а тут всё село встало - говорит о многом.
17.09.2011 00:06     свет ДОЛГАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ НИКОЛАЮ МИХАЙЛОВИЧУ СИМОНЕНКО. ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК...БЫЛ...ОЧЕНЬ БОЛЬНО ТЕРЯТЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.ЛЮДИ!!!КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ГОВОРИТЬ ТАК ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ?! КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО УБИВАТЬ?!ПОЧЕМУ ЖЕ СЕМИПОЛКИ УМАЛЧИВАЮТ О ТОМ, ЧТО ИХ ОДНОСЕЛЬЧАНИН ДВАЖДЫ ИЛИ ТРИЖДЫ БЫЛ СУДИМ?! ПОЧЕМУ ДАЮТ ЕМУ ХАРАКТЕРИСТИКУ ТАКОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО?!ПРЕСТУПНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН, А ОН ПРЕСТУПНИК И УЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ РАЗ. КАК ГОВОРИТСЯ "ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ" НИКОЛАЙ БЫЛ СПРАВЕДЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ. ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ И ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ. БОГ ВИДИТ ВСЕ,И ЕСЛИ НЕ ЗАКОННОЕ НАКАЗАНИЕ БУДЕТ ЭТОМУ НЕЛЮДЮ, ТО ГОСПОДНЕЕ ТОЧНО...
15.09.2011 23:57     Галайда В славном городке Смешном, что на Донетчине, года три тому назад нашли повешенным в лесу бывшего мусорка-пенсионера Володю Карпекина.Был страшный запойный пьяница, а как выпьет, дурак дураком.
15.09.2011 08:18     Проездом Куплю ствол (не дорого)
13.09.2011 14:51     Игорь это не село уродов ..это село людей которые защищают сами себя и не дают ментам роспускать руки ...знал я этого урода Симоненко еще по харьковскому массиву в киеве ...такого быдла я еще не видел ...он курировал несколько кафе ,устраивал драки а потом бегал с ксивой и стволом и паковал всех ,требовал деньги за липовые статьи...он вымогатель,быдло и просто моральный урод ...это позор ментовки был ....а с ним еще 3 были ментов с его отдела по борьбе с наркотой ...такиеже как и он сам ...твари одним словом ...и мои друзья россказали что он там творил в селе ,какой бесспредел ...вот и убили его как собаку ...таких уродов нельзя допускать к власти ...правильно сделал паренек ....респект ему и уважуха ....
13.09.2011 08:33     николай это село одних уродов скоро они один одного будут мочить от безделия и водки сравнять бы их всех бульдозером а милиционеру царство небесное не вам уроды сыкливые его судить
12.09.2011 15:45     ТТшник Менты - подонки в большинстве своем !
12.09.2011 14:44     Кум королю Давно пора, давно.
Может наконец-то началось?...
П.С. ушел отрезать ствол. :)
12.09.2011 14:37     очкарик Теперь правды хер доищешься, но убитый мент этому селу еще лет пять отхаркиваться будет, помяните мое слово.
12.09.2011 12:46     pekur Покращення життя вже сьогодні!
Вооружайтесь господа! Вооружайтесь
Хорошим ментам - хорошие гробы, плохим плохие
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Кэйт Мосс. photos by Irving Penn

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: