ТЕМА

Суд на Аделаджей-растригой начнется в апреле

19 марта 2010 | 09:13

Суд над пастором церкви «Посольство Божье» Сандеем Аделаджей, которого обвиняют в присвоении денег прихожан, начнется в апреле. Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Виктор Ильчук.


 
Суд над пастором Аделаджей начнется в апреле


Фото: podrobnosti.ua
«Думаю, в конце апреля материалы дела таки попадут в суд... Возможно, дело ушло бы в суд и раньше, но жертвы аферы шли каждый день, нам нужно было их опрашивать, признавать потерпевшими. Ущерб от преступных схем в «King’s Capital» и ЧП «Грант» измеряется сотнями миллионов гривень, а число обманутых вкладчиков перевалило за несколько тысяч по всей стране», - отметил он.

При этом Ильчук подчеркнул, что сам Аделаджа на последних допросах показаний не изменил и свою вину по-прежнему не признает, пишет Газета по-киевски.

В то же время, адвокат потерпевших Иван Боднарук не исключает, что в суде пастор будет пытаться доказать, что у него свое толкование Библии.

«По его версии, каждый человек только тогда станет счастливым, когда разбогатеет. Сандей будет убеждать судью, что плохо владеет русским и украинским языком, поэтому когда призывал их преумножать богатство, они его якобы неправильно поняли. Конечно же, эти аргументы пастора не спасут», - отметил адвокат, добавив, что располагает записями богослужений, где Аделаджа лично собирает деньги у прихожан.

Напомним, ранее пастору церкви «Посольство Божье» было предъявлено официальное обвинение в причастности к еще одной финансовой афере.

При этом Министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о том, что Аделаджу допрашивали по поводу его участия уже в двух финансовых «пирамидах».

Пастору также было выдвинуто обвинение в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах.

В свою очередь, Аделаджа заявлял, что не намерен реагировать на «провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы». Он также высказывал предположение, что стал жертвой «заказа».


комментарии [3]

29.04.2010 11:01     Зил Зилевич Согласен с Валерием, по расовім признакам нельзя. А вот обезьянам клетки, однозначно.
20.03.2010 21:39     Валерий Недопустимы оскарбления в блогах по внешним, рассовым признакам.
У меня есть записи занятий, которые преподавал Сандей о безопасности инвестиций. Он учил не вкладывать все средства в одну корзину и изучать область в которую вкладываешь. Так же предупреждалось о структурах, которые предлагают слишком большие проценты. Закладывать или продавать недвижимость на занятиях предлагалось с целью приобретения другой недвижимости в период роста цен. Таким образом можно было подняться (до кризиса). Вкладывать деньги в банки - это средство их сохранить при условии страхования вкладов, а не приумножить. Таким образом вкладчики К.К. не усвоили некоторые уроки. Сандея можно обвинять лишь в том, что он не увидел опасность и не проконтролировал деятельность некоторых прихожан, паразитирующих на других
19.03.2010 09:52     иван Обезьяну однозначно в клетку.А лохов не жаль,
если человек слаб в вере,то обязательно попадает в сети прохвостов,всяких там сектантов.
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Олег Ельцов

Карпаты

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: