ТЕМА

Новые подробности ареста журналиста и похождений полит-секс-консультанта

03 февраля 2009 | 10:09 , Иван Степанов, ТЕМА

фото Олега Ельцова

Не прошло и суток после сообщения «ТЕМЫ» об удивительной истории, связанной с руководителем медиа-холдинга, как в полном соответствии с нашим прогнозом, новость стала объектом пристального внимания коллег. Мы решили добавить к этой информации, подтвержденной пресс-службой УБОПа, немного новых деталей. Тем более, что в деле наметился любопытный поворот: столичная милиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с растлением малолетней. Под статью УК рискует попасть потерпевший-заявитель.


 

Собственно, имя-фамилия этого героя нам были известны изначально. Однако, мы решили поинтриговать, предоставив читателю возможность самостоятельно разгадать этот кроссворд. И некоторые представители журналистского цеха успешно справились с задачей. Впрочем, она была не сложной, ответ напрашивался сам собой. Действительно: руководитель чьего медиа-холдинга мог вздумать обратиться к «своим» ментам – в столичную милицию? Ведь главный киевский милиционер генерал Виталий Ярема – депутат Киевсовета минувшего созыва. А медиахолдингом, подконтрольным столичной власти, читай – Леониду Черновецкому – руководит Казбек Бектурсунов. По крайней мере, иных Казбеков в списке украинских политтехнологов-смотрящих за медиа не значится.

Возможно, Бектурсунов просто не верно рассчитал свои силы и влияние на руководителя столичного главка милиции Ярему. Ведь последний неоднократно, в том числе «ТЕМЕ», подтверждал свою приверженность идее легализации проституции. Но исключительно для того, чтобы ее контролировать. Возможно, Виталия Григорьевича задели за живое секс-похождения высокопоставленного заявителя из киевской горадминистрации и он решил проявить принципиальность…

Можно было бы предположить, что с помощью этого скандала кровожадные противники действующего мэра столицы решили подложить свинью Леониду Михайловичу. Главный оппонент мэра – Юлия Тимошенко – вряд ли забыла хамский ответ Бектурсунова в Интернет-чате, состоявшемся в разгар мэрских выборов. Вот как ответил Бектурсунов на казалось бы безобидный вопрос:

Станет ли победа Черновецкого началом краха Тимошенко?

Станет. А процесс избирательной кампании - трахом Тимошенко))

Однако, предположение о мести ЮВТ не выдерживает критики по одной причине: скандал инициировал сам Бектурсунов.

Подробности узнаем из рапорта УБОПа, текст которого приводит сайт "Телекритика":

1.02.09 р.
23.40.
Рапорт ГУБОЗ ГУМВС.
{}
 За заявою громадянина України Бектурсунова Казбека Шамильовича 2.06.67 р.н., що мешкає за адресою {…}, в період з серпня 2008 по січень 2009 він підтримував інтимні стосунки з громадянкою на ім’я А{…}. Починаючи з 16.01.2009 вона спільно зі своїм співмешканцем на ім’я Роман почала вимагати в Бектурсунова К.Ш. 250 тис. доларів США за нерозголошення відомостей інтимного характеру через ЗМІ відносно останнього та А{…} у віці 15 років шляхом публікації фото- та відео матеріалів з інтимних зустрічей. У ході ОРЗ 2 лютого при передачі грошей в розмірі 20 тис. доларів по вулиці Михайлівська 6, кафе "Double Coffee" було затримано Кислова Романа Володимировича 77 р.н., що мешкає за адресою {…}, і {…} 91 р.н., що мешкає за адресою вул. {…}. За фактом цього порушена справа за ч.2 ст. 189 КК.
 
Частина 2 статті 189 Кримінального кодексу України –  «вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою  групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового  становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних  ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що  завдало значної шкоди потерпілому, -      карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років».

Признаемся, мы по сей день ломаем голову: зачем Казбек обратился в милицию с заявлением, тем самым подставив себя под статью? Знающие его коллеги утверждают: «жаба задавила» платить отступные шантажистам. Но как он не мог понять своим политтехнологическим умищем: платить все равно придется – либо немалыми деньгами за закрытие дела, либо «натурой» - на зоне.

А вцелом, российский подданный Бектурсунов – любопытный экземпляр: заметная личность в кругах политтехнологов, медиа-менеджеров и гламурных тусовщиков. Сам он называет себя «человеком пушкинской культуры», в жилах которого течет казахско-татарская кровь. Об этом он рассказал в интервью ВВС, попутно вылив в эфире ушат грязи на народ, который дал ему крышу над головой и сытный харч.

Как можно понять из его откровений, пожалуй единственное, что нравится Бектурсунову в Украине – это «…доступні дівчата – поганій частині мене це не може не подобатися». Цитата - из того же интервью ВВС.

Подробнее про отношение к девочкам – ниже.

А пока что, новость дня: милиция Киева рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Бектурсунова по растлению малолетней. Той самой студентки киевского вуза, задержанной с редактором сайта, предложившим Казбеку не публиковать правду о его сексуально-криминальных игрищах – за вознаграждение в 250 тысяч долларов. Студентку вскоре отпустили, сняв показания. Та ни в чем не крылась и рубила правду-матку под милицейский протокол. По сведениям, долетающим до наших ушей, студентка призналась, что три года назад имела «отношения» с Бектурсуновым. С ее стороны это была любовь, чем это являлось со стороны Бектурсунова – ему следовало бы знать. Впрочем, незнание не освобождает от уголовной ответственности.

Если дело дойдет до суда, адвокаты Казбека наверняка будут твердить о кознях политических оппонентов нынешнего хозяина Бектурсунова – Леонида Черновецкого. Но есть такая трудно оспоримая вещь, как видеодокументы. По нашим сведениям, в момент задержания журналиста и студентки, вымогавших у Казбека деньги, у них был изъят любопытный видеоматериал трехлетней давности, однозначно подтверждающий свидетельства экс-малолетки. Сегодня следователи с любопытством его изучают и пребывают в процессе «решения вопроса о возбуждении уголовного дела» против Бектурсунова.

Впрочем, Казбек Шамильевич – человек обеспеченный. В узких кругах фигурируют данные и о кабриолете и о козырном мотоцикле и о скутере и о домике за три миллиона на Подоле – вобщем, полный набор классического то ли нового русского, то ли казахо-татарина. А недюжинные финансовые возможности нашего героя, усиленные немалым влиянием его босса Черновецкого, могут значительно скорректировать ход уголовного преследования. Но, уже сегодня можно констатировать, что Казбек как минимум «попал на бабки». И нам очень грустно думать, что произойдет, если он все-таки попадет не на бабки, а на зону – со статьей «совращение малолетней».

Здесь, по законам жанра следовало бы привести комментарии героя нашей заметки. Все, что он думает по поводу Украины, украинцев, украинского борща и языка он и так уже достаточно полно отразил в своем интервью ВВС. В свое время ТЕМА также живописала повадки Бектурсунова и дала им однозначную оценку.  По этой причине мы воздержимся от получения комментария секс-машины из ближайшего окружения столичного мэра. Но если кто-то из коллег захочет обратиться к Казбеку Шамильевичу (а поводы для этого в связи со стартом громкого уголовного дела появятся не раз), приводим визитку советника Черновецкого и руководителя муниципального медиа-холдинга. Сама визитка взята с блога,  основная функция которого - пиар четы Бектурсуновых. Очевидно таким образом супруга Казбека решила пропиарить любимого не только ею мужчину.

Креативненько!

 И в заключение. Исходя из складывающейся ситуации, Казбеку следовало бы быстро свалить с Украины – пока не возбудили дело, не взяли подписку о невыезде, а не равен час – арестовали. Но, откровенно говоря, не хотелось бы, чтобы Бектурсунов последовал тропой беглых украинских олигархов. Казбек Шамильевич, без Вас нам будет скучно!

 



комментарии [16]

02.12.2010 14:11     Валери Лично знакома. Бесспорно.Хам, самовлюбленый наглец,нахватался верхушек в белокаменной, из грязи в князи...Сбежал оттуда, побоялся, ведь там таких ... рожей об асфальт чистят, а в Украине зад лижут вот смех... если бы не было бы так больно за державу!
11.07.2009 17:20     Антон Написали "жадный педофил-узбек".
Почему узбек, а не казах?
Не вижу связи.
24.04.2009 00:38     вера казбек-моральный урод.знакома лично.
05.02.2009 18:26     кстати помню г-на ЧМО по Комерсанту.. жадный человечик... и вроде ж знают все,что гей..мля.. и кольцо носил специальное
05.02.2009 17:56     свидетель общался с казбеком пару раз - его имя отображает его сущность... Но именно такие наглые безпринципные у власти. Хорошая характеристика власти... и дело не в выборах, бабло есть - будешь у власти, можешь бабла принести - тоже возьмут... Мозги у него есть. ДУмаю, он бы так не оплошал, хотя ... может насоветовал кто-то, подложил свинью. Выход есть - во всем признаться и свалить в казахстан, там как раз таких любят...сзади..
05.02.2009 13:25     казлюку казлюком по концовке фильма оказался ельцов! скоро его проверят по многим статьям!
05.02.2009 03:08     Автолюбитель 24.10.2008 року прокуратурою Шевченківського району м.Києва порушено кримінальну справу № 10-16746 за ознаками складу злочину передбаченого ч.1 та ч.3 ст.358 КК України за фактом підробки та використання підписів колишнього Голови ГО "Київська міська спілка автомобілістів" Хорофейко О.В.
На підставі підроблених документів Київською міською Радою 24 травня 2007 року земельні ділянки та автостоянки № 24-24 по вул. Брезняківській, 17-19 в м.Києві були передані ТОВ "Пріоритетбудсервіс".
На вказане рішення Київської міської Ради прокуратурою м.Києва було привнесено протест та подано позов до Господарського суду м.Києва про скасування вказаного рішення Київської міської Ради.
Членів ГО "Київська міська спілка автомобілістів" просимо звертатися із скаргами до прокуратури Шевч
04.02.2009 21:38     О каментах-2 Дурик ты из БЕСОвского холдинга. Если ты такой же гондон как КАЗЛЮК, запасайся самотыками и разрабатывай анус. У чувихи журналиста много инфы. Это пока она дуркует. Пусть БЕС- Леня забудет о Библии и Боге. Бабки люди может и простят, но глумление над детьми НЕТ! Готовь ОЧКО!
04.02.2009 21:35     о каментах все негативные каменты пишет ельцов и речинский - 2 сообщника кислова, который гражданин РФ и которого менты выпустили 9не понятно на каком основании0 под подписку о невыезде в обмен на дальнейшее стукачество. ельцов - это обычный кум, только на воле 9пока еще)
04.02.2009 19:59     illuminate Надеюсь вскоре этот жирный боров станет новой звездой YouTube. И еще покруче, чем Добкин. Если бы он только в Киеве так погулял... Перед развалом СССР Казбечина работал учителем в простой Алма-атинской школе, из которой с треском вылетел за всю ту же педофилию. Поговаривают, что юная "жертва" Бектурсунова, родившая от него очень слабого и больного ребенка, бежала с ним в Москву. В белокаменной, среди еще больших моральных уродов, сей "оленевод" чувствовал себя несколько неловко, и вскоре покинув свое хиленькое семейство, он отправился покорять провинциальные информационные пространства Украины, разводить олигархических олигофренов и малолеток киевского разлива. Нашим правоохранительным органам стоит проверить его Московско-Алма-Атинские похождения через своих коллег в Казахста
04.02.2009 16:21     koshevoy Казбек - отличный медиа-менеджер! Он правильно поступив сдав вымогателей, который требовали денег за поддельное видео, которое априори не является предметом доказательной базы в украинском законодательстве!
04.02.2009 13:36     Волонтир Железный Здесь нет места национальности или гражданству. Тут есть место ЧМАРЯ и Пидораста Казбека Бектурсунова.
И непонятно бездействие органов СБУ и МВД. Где они были и в каких облаках витали, когда этот Чмарь так выссказывался об украинском народе? Почему он до сих пор не объявлен персоной \"нон-грата\" и не выслан из Украины? Или 3, 14дорастизм и совращение малолеток- то не угроза национальной безопасности Украины? Его выссказывания намного хуже Жириновского или Затулина! Так где же реакция СБУ?
А его липовое украинское гражданство - это еще одна оплеуха в адрес СБУ и МВД!
А может мы достойны этого, раз ничего не можем и не хотим сделать, чтоб такие упыри не работали во власти?!
04.02.2009 13:21     Свит Не один Казбек в этом холдинге такой.
Это у них что-то вроде корпоративного поведения.
04.02.2009 12:42     Алекс Ув.автор, позвольте не согласиться. Скучно? Да уж насмеялись вдоволь. Прочтите книгу Д. Джангирова "Имиджмейкер из Москвы". Они родственники между прочим, о ком писал Джангиров. Бектурсумов - упырь, его ждут и в России и думаю на родине тоже. Ждут не для того, чтобы погладить по головке. Пока такая тупая и непрофессиональная мразь как казбек расхаживает закаулками нашего медиа-пространства, ни о каком возраждении отечественной журналистики речи идти не может. Собственно, не он один хорош в этом гавнохолдинге, о котором идет речь, но главный сцука! Его, понятное дело, не посадят. Во всяком случае за растление, другое дело за денежные махинации в своем гавнохолдинге. Поэтому, пусть уж лучше валит в свою чучмекию. И при всей его мелкости,не стоит этого узкоглазого выродка не дооценивать.
04.02.2009 12:17     ой йоооо какой же он мерзкий...
больше всего жаль его жену(((
но думаю, что Черновецкий его отмажет, сказав, что "он общался с Богом, а тот просил передать ЧМУ : трахай детей и ничего тебе не будет! И будешь ты счастлив!!!"
пипец, куда катится народ...
04.02.2009 10:31     Киловат Ждем обнародования видеоматериала, которым шантажировати казаха
Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: Noname

Военная тайна...

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: