ТЕМА

Пресс-секретарь ГУБОП МВД написала заявление об увольнении. Пресс-секретарь СБУ воздержалась?

17 мая 2008 | 15:29

Пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник, активно пиарившая службу несколько лет, вдруг подала заявление об увольнении (Мельник не является аттестованным сотрудником МВД, ранее работала в различных СМИ).


Она не стала комментировать причины своего поступка, сообщив "Теме" лишь одно: она пожелала новому пресс-секретарю ГУБОП по фамилии Мороз, чтобы тот не писал в слове «профессор» три буквы «ф».
На вопрос о своей дальнейшей профессиональной судьбе Мельник ответила, что "профессионалы не залеживаются надолго на рынке труда".

Многочисленный коллектив «ТЕМЫ» долго ломал голову над возможной причиной такого решения Елены Мельник. Но никаких видимых предпосылок для этого не обнаруживал. В результате была выдвинута единственная рабочая версия, связанная с заметкой Станислава Речинского на сайте «ОРД» под названием «ГУБОП и «член Бабия». Въедливая такая заметка. Впрочем, она касалась несуразностей одного лишь сообщения, подготовленного пресс-службой УБОП. Прямо скажем – не самого идеального сообщения, но ведь – единственного. Снимают ли за это с должности? Вряд ли. Возможно заметка стала лишь поводом предложить Мельник написать заявление об уходе? 

Кстати, в заметке Речинского упоминалась и «не самая идеальная» работа пресс-службы СБУ. И в этом контексте упоминалось имя пресс-секретаря СБУ Марины Остапенко. Неужели и та подаст рапорт?..



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Мэрилин Монро

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: