ТЕМА

Кабмин в 2017 году обеспечит стипендиями всех студентов, кто имеет на них право

26 сентября 2016 | 13:57

Кабинет министров Украины предусмотрел в проекте государственного бюджета на 2017 год увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.


«Мы имеем сегодня в проекте бюджета на 2017 год даже увеличение расходов на оплату стипендий более чем на 500 млн грн. Это означает, что мы покроем стипендиями всех тех, кто имеет на них право», — сказал Гройсман.

Вместе с тем, глава украинского правительства отметил, что нужно увеличивать мотивацию за успехи в учебе, поэтому должны быть усилены академические стипендии, а также важно защитить стипендиями тех, кто нуждается в этой защите через небольшой доход своих семей.

В этом контексте Гройсман выразил убеждение, что Министерство образования и науки Украины найдет необходимый баланс, «чтобы стимулировать тех, кто имеет успехи в учебе, и защитить тех, кто нуждается в защите системы».

Напомним, 16 сентября Гройсман во время рассмотрения проекта госбюджета на 2017 в Кабмине сообщил, что в 2017 году запланировано увеличение расходов на 576 млн грн — до 5,816 млрд грн.

КАПИТАЛ  



Комментировать статью
Автор*:
Текст*:
Доступно для ввода 800 символов
Проверка*:
 

также читайте

по теме

фототема (архивное фото)

© фото: .

Денис Тарасов. Инструментальные ящики на заводе "Уралмаш"

   
новости   |   архив   |   фототема   |   редакция   |   RSS

© 2005 - 2007 «ТЕМА»
Перепечатка материалов в полном и сокращенном виде - только с письменного разрешения.
Для интернет-изданий - без ограничений при обязательном условии: указание имени и адреса нашего ресурса (гиперссылка).

Код нашей кнопки: